Deutsch

Pager Nachrichten des 11. September

txt

Das Angebot wurde vom Verkäufer am Samstag, 5. Januar 2013, 04:21 Uhr vor 2509 Tagen inseriert.

Beschreibung des Datensatzes



Der Datensatz enthält mehrere Hunderttausend Textnachrichten, die während der Anschläge vom 11. September von Pagern in New York und Washington abgefangen wurden. Der Datensatz wurde initial von Wikileaks veröffentlicht.Die Datenfelder sind:
  • Date
  • Time
  • Pager Network
  • Pager number
  • Channel
  • Pager type
  • Nachricht

Download der Dateien

911pager.txt.tar.gz
Größe: 12.9M



Schlüsselworte:


Suchbegriffe für diesen Datensatz:



Noch keine Kommentare zu diesem Datensatz vorhanden:





Opferliste der Anschläge vom 11. September pdf txt

Die Dateien enthalten eine Liste mit den Namen der über 3.000 Opfer der Anschläge des 11. September auf das World Trade Center.

Download

Sudoku Daten zip

10.000 Sudoku Puzzles im 9x9 Format als gepackte Textdateien Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor Das ungelöste Sudoku Rätsel. In welchem Datenformat/Dateiformat werden die Daten bereitgestellt Text / .txt Wie viele Einträge hat der Datensatz 10.000 Aus welcher Quelle stammen die Daten generiert Auszug aus den Daten: _ _ _ 9 _ _ 4 _ _ 5 _ 6 _ _ _ _ _ _ 9 _ _ 3 _ _ 6 8 1 _ 2 _ _ 5 _ 1 _ _ _ 8 _ _ 7 9 _ _ _ 6 _ 7 _ _ 8 _ _ _ _ _ _ _ 2 _ _ 4 _ _ _ _ _ 9 _ _ 5 _ _ 5 _ _ _ _ _ _ 2

Download

Mitglieder des deutschen Bundestages csv txt xls

Die Datenbank enthält die Liste des Mitglieder des 17. Deutschen Bundestages in maschinenlesbarer Form. Enthalten sind 635 Personen im Datenformat CSV oder XLS. Enthalten sind auch alle Emailadressen, um Abgeordnete direkt anzuschreiben. Die Datenfelder sind: Name Partei Geburtsjahr Bundesland Wahlkreis Geburtsdatum Homepage Email-Adresse Ausschnitt aus den Daten: Guido Westerwelle;FDP;1961;Nordrhein-Westfalen;;27. Dezember 1961;http://www.guido-westerwelle.de/;guido.westerwelle@bundestag.de Heidemarie Wieczorek-Zeul;SPD;1942;Hessen;;21. November 1942; http://www.bundestag.de/bundestag/abgeordnete17/ biografien/W/wieczorek_zeul_heidemarie.html;heidemarie.wieczorek-zeul@bundestag.de Dieter Wiefelspütz;SPD;1946;Nordrhein-Westfalen;Hamm – Unna II;22. September 1946;http://www.dieterwiefelspuetz.de/;dieter.wiefelspuetz@bundestag.de Wolfgang Wieland;GRÜNE;1948;Berlin;;9. März 1948;http://wolfgang-wieland-info.de/;wolfgang.wieland@bundestag.de Klaus-Peter Willsch;CDU;1961;Hessen;Rheingau-Taunus – Limburg;28. Februar 1961;http://www.klaus-peter-willsch.de/;klaus-peter.willsch@bundestag.de Elisabeth Winkelmeier-Becker;CDU;1962;Nordrhein-Westfalen;Rhein-Sieg-Kreis I;15. September 1962;http://www.lisa2005.de;elisabeth.winkelmeier-becker@bundestag.de Josef Philip Winkler;GRÜNE;1974;Rheinland-Pfalz;;5. April 1974;http://www.josef-winkler.demn1/kontakt-berlin/index.html; Claudia Winterstein;FDP;1950;Niedersachsen;;;http://www.claudia-winterstein.de;claudia.winterstein@bundestag.de Volker Wissing;FDP;1970;Rheinland-Pfalz;;22. April 1970;http://www.volker-wissing.de/;volker.wissing@bundestag.de Dagmar Wöhrl;CSU;1954;Bayern;Nürnberg-Nord;5. Mai 1954;http://www.dagmar-woehrl.de/;dagmar.woehrl@bundestag.de Hartfrid Wolff;FDP;1971;Baden-Württemberg;;;http://www.hartfrid-wolff.de/;hartfrid.wolff@bundestag.de Waltraud Wolff;SPD;1956;Sachsen-Anhalt;;15. März 1956;http://www.waltraud-wolff.de;waltraud.wolff@bundestag.de Jörn Wunderlich;DIE LINKE;1960;Sachsen;;16. Januar 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/joern-wunderlich/profil;joern.wunderlich@bundestag.de Uta Zapf;SPD;1941;Hessen;;14. August 1941;http://www.uta-zapf.de;uta.zapf@bundestag.de Sabine Zimmermann;DIE LINKE;1960;Sachsen;;30. Dezember 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/sabine-zimmermann/profil;sabine.zimmermann@bundestag.de Wolfgang Zöller;CSU;1942;Hessen;Main-Spessart;18. Juni 1942;http://www.wolfgang-zoeller.de/;wolfgang.zoeller@bundestag.de Brigitte Zypries;SPD;1953;Hessen;Darmstadt;16. November 1953;http://www.brigittezypries.de/;brigitte.zypries@bundestag.de

Download