Deutsch

Morsecodes

csv txt

Dieser Datensatz wurde von einem Nutzer am Sonntag, 7. Juli 2013, 08:17 Uhr vor 2326 Tagen inseriert.

Beschreibung des Datensatzes



Die Datei enthält den Morsecode zu jedem Buchstaben des Alphabets. Die Datei ist als Tabulatorgetrenntes .CSV beliebig weiterverarbeitbar und damit auch in EXCEL importierbar.

Ausschnitt aus den Daten:


A .-
B -...
C -.-.
D -..
E .
F ..-.
G --.
H ....
I ..
J .---
K -.-
L .-..
M --
N -
O ---
P .--.
Q --.-
R .-.
S ...
T -
U ..-
V ...-
W .--
X -..-
Y -.--
Z --..
Ä .-.-
Ö ---.
Ü ..--
ß ...--...
0 -----
1 .----
2 ..---
3 ...--
4 ....-
5 .....
6 -....
7 --...
8 ---..
9 ----.

Download der Dateien

morsecodes.csv
Größe: 350
Download als csv



Schlüsselworte:


Suchbegriffe für diesen Datensatz:



Noch keine Kommentare zu diesem Datensatz vorhanden:





ISO 4217 Währungstabelle xls

Die Datei enthält eine Tabelle mit den Währungen in verschiedenen Ländern der Welt. Insbesondere den Namen der Währung und den ISO 4217 Code. Quelle: ISO Ausschnitt aus den Daten: ENTITY Currency Alphabetic Code Numeric Code Minor unit AFGHANISTAN Afghani AFN 971 2 ÅLAND ISLANDS Euro EUR 978 2 ALBANIA Lek ALL 008 2 ALGERIA Algerian Dinar DZD 012 2 AMERICAN SAMOA US Dollar USD 840 2 ANDORRA Euro EUR 978 2 ANGOLA Kwanza AOA 973 2 ANGUILLA East Caribbean Dollar XCD 951 2 ANTARCTICA No universal currency ANTIGUA AND BARBUDA East Caribbean Dollar XCD 951 2 ARGENTINA Argentine Peso ARS 032 2 ARMENIA Armenian Dram AMD 051 2 ARUBA Aruban Guilder AWG 533 2 AUSTRALIA Australian Dollar AUD 036 2

Download

Sudoku Daten zip

10.000 Sudoku Puzzles im 9x9 Format als gepackte Textdateien Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor Das ungelöste Sudoku Rätsel. In welchem Datenformat/Dateiformat werden die Daten bereitgestellt Text / .txt Wie viele Einträge hat der Datensatz 10.000 Aus welcher Quelle stammen die Daten generiert Auszug aus den Daten: _ _ _ 9 _ _ 4 _ _ 5 _ 6 _ _ _ _ _ _ 9 _ _ 3 _ _ 6 8 1 _ 2 _ _ 5 _ 1 _ _ _ 8 _ _ 7 9 _ _ _ 6 _ 7 _ _ 8 _ _ _ _ _ _ _ 2 _ _ 4 _ _ _ _ _ 9 _ _ 5 _ _ 5 _ _ _ _ _ _ 2

Download

Mitglieder des deutschen Bundestages csv txt xls

Die Datenbank enthält die Liste des Mitglieder des 17. Deutschen Bundestages in maschinenlesbarer Form. Enthalten sind 635 Personen im Datenformat CSV oder XLS. Enthalten sind auch alle Emailadressen, um Abgeordnete direkt anzuschreiben. Die Datenfelder sind: Name Partei Geburtsjahr Bundesland Wahlkreis Geburtsdatum Homepage Email-Adresse Ausschnitt aus den Daten: Guido Westerwelle;FDP;1961;Nordrhein-Westfalen;;27. Dezember 1961;http://www.guido-westerwelle.de/;guido.westerwelle@bundestag.de Heidemarie Wieczorek-Zeul;SPD;1942;Hessen;;21. November 1942; http://www.bundestag.de/bundestag/abgeordnete17/ biografien/W/wieczorek_zeul_heidemarie.html;heidemarie.wieczorek-zeul@bundestag.de Dieter Wiefelspütz;SPD;1946;Nordrhein-Westfalen;Hamm – Unna II;22. September 1946;http://www.dieterwiefelspuetz.de/;dieter.wiefelspuetz@bundestag.de Wolfgang Wieland;GRÜNE;1948;Berlin;;9. März 1948;http://wolfgang-wieland-info.de/;wolfgang.wieland@bundestag.de Klaus-Peter Willsch;CDU;1961;Hessen;Rheingau-Taunus – Limburg;28. Februar 1961;http://www.klaus-peter-willsch.de/;klaus-peter.willsch@bundestag.de Elisabeth Winkelmeier-Becker;CDU;1962;Nordrhein-Westfalen;Rhein-Sieg-Kreis I;15. September 1962;http://www.lisa2005.de;elisabeth.winkelmeier-becker@bundestag.de Josef Philip Winkler;GRÜNE;1974;Rheinland-Pfalz;;5. April 1974;http://www.josef-winkler.demn1/kontakt-berlin/index.html; Claudia Winterstein;FDP;1950;Niedersachsen;;;http://www.claudia-winterstein.de;claudia.winterstein@bundestag.de Volker Wissing;FDP;1970;Rheinland-Pfalz;;22. April 1970;http://www.volker-wissing.de/;volker.wissing@bundestag.de Dagmar Wöhrl;CSU;1954;Bayern;Nürnberg-Nord;5. Mai 1954;http://www.dagmar-woehrl.de/;dagmar.woehrl@bundestag.de Hartfrid Wolff;FDP;1971;Baden-Württemberg;;;http://www.hartfrid-wolff.de/;hartfrid.wolff@bundestag.de Waltraud Wolff;SPD;1956;Sachsen-Anhalt;;15. März 1956;http://www.waltraud-wolff.de;waltraud.wolff@bundestag.de Jörn Wunderlich;DIE LINKE;1960;Sachsen;;16. Januar 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/joern-wunderlich/profil;joern.wunderlich@bundestag.de Uta Zapf;SPD;1941;Hessen;;14. August 1941;http://www.uta-zapf.de;uta.zapf@bundestag.de Sabine Zimmermann;DIE LINKE;1960;Sachsen;;30. Dezember 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/sabine-zimmermann/profil;sabine.zimmermann@bundestag.de Wolfgang Zöller;CSU;1942;Hessen;Main-Spessart;18. Juni 1942;http://www.wolfgang-zoeller.de/;wolfgang.zoeller@bundestag.de Brigitte Zypries;SPD;1953;Hessen;Darmstadt;16. November 1953;http://www.brigittezypries.de/;brigitte.zypries@bundestag.de

Download