Deutsch

Liste aller Primzahlen bis 1 Million

txt

Dieser Datensatz wurde vom Verkäufer am Mittwoch, 13. November 2019, 06:26 Uhr vor 75 Tagen inseriert.

Beschreibung des Datensatzes


Diese Textdatei enthält eine Liste aller Primzahlen bis 1.000.000.

Ausschnitt aus den Daten:

2
3
5
7
11
13
17
19
23
29
31
37
41
43
47
53
59
61
67
71

...

Download der Dateien

primzahlen1mio.txt
Größe: 602.51K
Download als txt



Schlüsselworte:


Suchbegriffe für diesen Datensatz:



Kommentare zu diesem Datensatz:

3.09.19 20:13 - Gibt's auch eine Liste mit den Primzahlen von 1.000.000 - 2.000.000?
Neuen Kommentar erstellen




Eulersche Zahl auf 1 Millionen Nachkommastellen txt

Die Datei enthält die ersten 1 Millionen Nachkommastellen derEulerschen Zahl e Ausschnitt: 2.718281828459045235360287471352662497757247093699959574966967627724076630353547 59457138217852516642742746639193200305992181741359662904357290033429526059563073 81323286279434907632338298807531952510190115738341879307021540891499348841675092 44761460668082264800168477411853742345442437107539077744992069551702761838606261 33138458300075204493382656029760673711320070932870912744374704723069697720931014 16928368190255151086574637721112523897844250569536967707854499699679468644549059 87931636889230098793127736178215424999229576351482208269895193668033182528869398 49646510582093923982948879332036250944311730123819706841614039701983767932068328 23764648042953118023287825098194558153017567173613320698112509961818815930416903 51598888519345807273866738589422879228499892086805825749279610484198444363463244 96848756023362482704197862320900216099023530436994184914631409343173814364054625 31520961836908887070167683964243781405927145635490613031072085103837505101157477 04171898610687396965521267154688957035035402123407849819334321068170121005627880 23519303322474501585390473041995777709350366041699732972508868769664035557071622

Download

Liste der DAX Unternehmen txt

Namen der Unternehmen im Deutschen Aktien Index (Stand: Sept 2010) Auszug aus den Daten: Daimler Deutsche Bank Deutsche Börse Deutsche Post Deutsche Telekom E.ON ...

Download

Mitglieder des deutschen Bundestages csv txt xls

Die Datenbank enthält die Liste des Mitglieder des 17. Deutschen Bundestages in maschinenlesbarer Form. Enthalten sind 635 Personen im Datenformat CSV oder XLS. Enthalten sind auch alle Emailadressen, um Abgeordnete direkt anzuschreiben. Die Datenfelder sind: Name Partei Geburtsjahr Bundesland Wahlkreis Geburtsdatum Homepage Email-Adresse Ausschnitt aus den Daten: Guido Westerwelle;FDP;1961;Nordrhein-Westfalen;;27. Dezember 1961;http://www.guido-westerwelle.de/;guido.westerwelle@bundestag.de Heidemarie Wieczorek-Zeul;SPD;1942;Hessen;;21. November 1942; http://www.bundestag.de/bundestag/abgeordnete17/ biografien/W/wieczorek_zeul_heidemarie.html;heidemarie.wieczorek-zeul@bundestag.de Dieter Wiefelspütz;SPD;1946;Nordrhein-Westfalen;Hamm – Unna II;22. September 1946;http://www.dieterwiefelspuetz.de/;dieter.wiefelspuetz@bundestag.de Wolfgang Wieland;GRÜNE;1948;Berlin;;9. März 1948;http://wolfgang-wieland-info.de/;wolfgang.wieland@bundestag.de Klaus-Peter Willsch;CDU;1961;Hessen;Rheingau-Taunus – Limburg;28. Februar 1961;http://www.klaus-peter-willsch.de/;klaus-peter.willsch@bundestag.de Elisabeth Winkelmeier-Becker;CDU;1962;Nordrhein-Westfalen;Rhein-Sieg-Kreis I;15. September 1962;http://www.lisa2005.de;elisabeth.winkelmeier-becker@bundestag.de Josef Philip Winkler;GRÜNE;1974;Rheinland-Pfalz;;5. April 1974;http://www.josef-winkler.demn1/kontakt-berlin/index.html; Claudia Winterstein;FDP;1950;Niedersachsen;;;http://www.claudia-winterstein.de;claudia.winterstein@bundestag.de Volker Wissing;FDP;1970;Rheinland-Pfalz;;22. April 1970;http://www.volker-wissing.de/;volker.wissing@bundestag.de Dagmar Wöhrl;CSU;1954;Bayern;Nürnberg-Nord;5. Mai 1954;http://www.dagmar-woehrl.de/;dagmar.woehrl@bundestag.de Hartfrid Wolff;FDP;1971;Baden-Württemberg;;;http://www.hartfrid-wolff.de/;hartfrid.wolff@bundestag.de Waltraud Wolff;SPD;1956;Sachsen-Anhalt;;15. März 1956;http://www.waltraud-wolff.de;waltraud.wolff@bundestag.de Jörn Wunderlich;DIE LINKE;1960;Sachsen;;16. Januar 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/joern-wunderlich/profil;joern.wunderlich@bundestag.de Uta Zapf;SPD;1941;Hessen;;14. August 1941;http://www.uta-zapf.de;uta.zapf@bundestag.de Sabine Zimmermann;DIE LINKE;1960;Sachsen;;30. Dezember 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/sabine-zimmermann/profil;sabine.zimmermann@bundestag.de Wolfgang Zöller;CSU;1942;Hessen;Main-Spessart;18. Juni 1942;http://www.wolfgang-zoeller.de/;wolfgang.zoeller@bundestag.de Brigitte Zypries;SPD;1953;Hessen;Darmstadt;16. November 1953;http://www.brigittezypries.de/;brigitte.zypries@bundestag.de

Download