Deutsch

Liste aller Bundestagsabgeordneten 2014

xls

Der Datensatz wurde vom Anbieter am Dienstag, 22. August 2017, 06:40 Uhr vor 755 Tagen eingestellt.

Beschreibung des Datensatzes



Die Datenbank enthält die Liste des Mitglieder des 18. Deutschen Bundestages in maschinenlesbarer Form. Enthalten sind 624 Personen als Excel-Tabelle. Enthalten sind auch alle Emailadressen und Webseiten der Abgeordneten, um diese direkt anzuschreiben. Die Liste gehört also zum Grundwerkzeug eines jeden Lobbisten.

Die Datenfelder sind:
  • Name
  • Partei
  • Geburtsjahr
  • Bundesland
  • Wahlkreis
  • Geburtsdatum
  • Homepage
  • Email-Adresse
Ausschnitt aus den Daten:


Niels Annen SPD 1973 Hamburg Hamburg-Eimsbüttel 6. April 1973 http://www.nielsannen.de niels.annen@bundestag.de
Ingrid Arndt-Brauer SPD 1961 Nordrhein-Westfalen
20. März 1961 http://www.arndt-brauer.de/ ingrid.arndt-brauer@bundestag.de
Rainer Arnold SPD 1950 Baden-Württemberg
21. Juni 1950 http://www.rainer-arnold.de/ rainer.arnold@bundestag.de

Bildvorschau

mdb2014.png

mdb2014.xls
Größe: 161.5K
Download als xls


Preis: 99,00 €
Hinweis zu Datensätzen mit Emailadresse: Die Nutzung von Email-Adressen zu Marketingzwecken ist in Deutschland u.A. nur dann zulässig, wenn der Empfänger dem Sender seine ausdrückliche Zustimmung dafür gegeben hat. Ein solches Opt-In liegt, sofern nicht anders angegeben, hier nicht vor.


Schlüsselworte:


Suchbegriffe für diesen Datensatz:



Noch keine Kommentare zu diesem Datensatz vorhanden:





Mitglieder des deutschen Bundestages csv txt xls

Die Datenbank enthält die Liste des Mitglieder des 17. Deutschen Bundestages in maschinenlesbarer Form. Enthalten sind 635 Personen im Datenformat CSV oder XLS. Enthalten sind auch alle Emailadressen, um Abgeordnete direkt anzuschreiben. Die Datenfelder sind: Name Partei Geburtsjahr Bundesland Wahlkreis Geburtsdatum Homepage Email-Adresse Ausschnitt aus den Daten: Guido Westerwelle;FDP;1961;Nordrhein-Westfalen;;27. Dezember 1961;http://www.guido-westerwelle.de/;guido.westerwelle@bundestag.de Heidemarie Wieczorek-Zeul;SPD;1942;Hessen;;21. November 1942; http://www.bundestag.de/bundestag/abgeordnete17/ biografien/W/wieczorek_zeul_heidemarie.html;heidemarie.wieczorek-zeul@bundestag.de Dieter Wiefelspütz;SPD;1946;Nordrhein-Westfalen;Hamm – Unna II;22. September 1946;http://www.dieterwiefelspuetz.de/;dieter.wiefelspuetz@bundestag.de Wolfgang Wieland;GRÜNE;1948;Berlin;;9. März 1948;http://wolfgang-wieland-info.de/;wolfgang.wieland@bundestag.de Klaus-Peter Willsch;CDU;1961;Hessen;Rheingau-Taunus – Limburg;28. Februar 1961;http://www.klaus-peter-willsch.de/;klaus-peter.willsch@bundestag.de Elisabeth Winkelmeier-Becker;CDU;1962;Nordrhein-Westfalen;Rhein-Sieg-Kreis I;15. September 1962;http://www.lisa2005.de;elisabeth.winkelmeier-becker@bundestag.de Josef Philip Winkler;GRÜNE;1974;Rheinland-Pfalz;;5. April 1974;http://www.josef-winkler.demn1/kontakt-berlin/index.html; Claudia Winterstein;FDP;1950;Niedersachsen;;;http://www.claudia-winterstein.de;claudia.winterstein@bundestag.de Volker Wissing;FDP;1970;Rheinland-Pfalz;;22. April 1970;http://www.volker-wissing.de/;volker.wissing@bundestag.de Dagmar Wöhrl;CSU;1954;Bayern;Nürnberg-Nord;5. Mai 1954;http://www.dagmar-woehrl.de/;dagmar.woehrl@bundestag.de Hartfrid Wolff;FDP;1971;Baden-Württemberg;;;http://www.hartfrid-wolff.de/;hartfrid.wolff@bundestag.de Waltraud Wolff;SPD;1956;Sachsen-Anhalt;;15. März 1956;http://www.waltraud-wolff.de;waltraud.wolff@bundestag.de Jörn Wunderlich;DIE LINKE;1960;Sachsen;;16. Januar 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/joern-wunderlich/profil;joern.wunderlich@bundestag.de Uta Zapf;SPD;1941;Hessen;;14. August 1941;http://www.uta-zapf.de;uta.zapf@bundestag.de Sabine Zimmermann;DIE LINKE;1960;Sachsen;;30. Dezember 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/sabine-zimmermann/profil;sabine.zimmermann@bundestag.de Wolfgang Zöller;CSU;1942;Hessen;Main-Spessart;18. Juni 1942;http://www.wolfgang-zoeller.de/;wolfgang.zoeller@bundestag.de Brigitte Zypries;SPD;1953;Hessen;Darmstadt;16. November 1953;http://www.brigittezypries.de/;brigitte.zypries@bundestag.de

Download

Onlineshops in Deutschland csv txt xls

9.637 Onlineshops aus Deutschland Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor Firma Straße PLZ Stadt Bundesland Ansprechpartner Telefon Handy Fax E-Mail Website Branchenzuordnung In welchem Dateiformat werden die Daten bereitgestellt xlsx, csv Wann wurden die Daten erhoben Juni 2013

Details

Liste aller Firmen-Neugründungen April 2014 csv txt xls

Der Datensatz enthält eine Liste aller deutschen Firmen-Neugründungen aus dem Monat April 2014. (Monatlich aktualisierte Listen werden auf der Plattform bereitgestellt.)Es handelt sich um ca. 12.500 Unternehmensadressen, die neu ins Handelsregister eingetragen wurden und alle Branchen umfassen (Handwerk, Industrie, Handel, Einzelhandel, Freie Berufe, etc.). Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor Es liegen immer das Feld Firmenname, Postadresse (Strasse, PLZ,Ort) und Bundesland vor. Bei einzelnen Einträgen ist eine Telefonnummer, FAX, Email und Webseite gepflegt. Die Branche ist angegeben wo diese zuzuordnen war, so kann man gezielt Firmen einzelner Branchen filtern. Der Name des/der eingetragenen Geschäftsführer ist in einer weiteren Spalte vermerkt und beim Großteil der Datensätze vorhanden. In welchem Dateiformat werden die Daten bereitgestellt Als Microsoft Excel Tabelle .xls Wie viele Einträge hat der Datensatz 12.500 Zeilen Wann wurden die Daten erhoben April 2014 Aus welcher Quelle stammen die Daten Aktuelles Handelsregister Auszug aus dem Datensatz:

Details