Deutsch

Energiekonzerne Stromanbieter

xls

Der Datensatz wurde vom Anbieter am Freitag, 2. August 2013, 08:17 Uhr vor 1999 Tagen erstellt.

Beschreibung des Datensatzes


Was enthält der Datensatz?
Eine Liste von ca. 1000 Energiekonzernen und Stromanbietern wie Stadt- und Gemeindewerke in Deutschland.

Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor?
Name des Unternehmens,Internetadresse (nicht bei jedem Datensatz vorhanden)

In welchem Datenformat/Dateiformat werden die Daten bereitgestellt?
Microsoft Excel

Wie viele Einträge hat der Datensatz?
über 1000

Wann wurden die Daten erhoben?
Ende 2011

Auszug aus den Daten:
Stadtwerke Werdau GmbH http://www.stadtwerke-werdau-netz.de/
Stadtwerke Werl GmbH http://www.stadtwerke-werl.de/
Stadtwerke Wernigerode GmbH http://www.stadtwerke-wernigerode.de/
Stadtwerke Wertheim GmbH http://www.stadtwerke-wertheim.de/
Stadtwerke Wesel GmbH http://www.stadtwerke-wesel.de/
..
 

Bildvorschau

stadtwerke.png

energiekonzerne.xls
Größe: 104K
Download als xls


Preis: 49,00 €


Schlüsselworte:


Suchbegriffe für diesen Datensatz:



Noch keine Kommentare zu diesem Datensatz vorhanden:





Stadtwerke-Adressen xls

Eine Liste von 740 kommunalen Energieversorgern (Stadtwerken) in Deutschland. Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor Name des Unternehmens, Strasse, PLZ, Ort optional: Telefon, Fax, Bei vielen Einträgen ist zudem der Geschäftsführername gepflegt. In welchem Datenformat/Dateiformat werden die Daten bereitgestellt Microsoft Excel Wie viele Einträge hat der Datensatz 740 Wann wurden die Daten erhoben Juni 2014 Auszug aus den Daten: Stadtwerke Werneuchen GmbH Wesendahler Str. 8 16356 Werneuchen Brandenburg Stadtwerke Wernigerode GmbH Am Kupferhammer 38 38855 Wernigerode Sachsen-Anhalt 03943 556-0 03943 556-441 Stadtwerke Wertheim GmbH Mühlenstr. 60 97877 Wertheim Baden-Würtemberg Stadtwerke Wesel Gesellschaft mit beschränkter Haftung Emmericher Str. 11 - 29 46485 Wesel Nordrhein-Westfalen ..

Details

Liste der DAX Unternehmen txt

Namen der Unternehmen im Deutschen Aktien Index (Stand: Sept 2010) Auszug aus den Daten: Daimler Deutsche Bank Deutsche Börse Deutsche Post Deutsche Telekom E.ON ...

Download

Webseiten von Airlines und Fluggesellschaften xls

Eine Liste von Internetadressen von fast allen Airlines und Fluggesellschaften weltweit. Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor Name der Airline, Herkunftsland, Internetadresse In welchem Datenformat/Dateiformat werden die Daten bereitgestellt XLS für Excel Wie viele Einträge hat der Datensatz 760 Wann wurden die Daten erhoben 2011 Auszug aus den Daten: .. Yeti Airlines Nepal http://www.yetiairlines.com Zambezi Airlines Sambia http://www.flyzambezi.com ZanAir Tansania http://www.zanair.com Zest Airways Philippinen http://www.zestair.com.ph

Details