Deutsch

Antiquitäten-Händler Verzeichnis

xls

Der Datensatz wurde vom Verkäufer am Donnerstag, 18. April 2013, 14:49 Uhr vor 2496 Tagen erstellt.

Beschreibung des Datensatzes




Was enthält der Datensatz?
- Antiquitäten-Händler Verzeichnis


Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor?
- Vorname, Nachname, Strasse & Hausnummer, Ort & PLZ, Festnetz
- teils Fax, Email, Handy, Webseite


In welchem Dateiformat werden die Daten bereitgestellt?
- Excel


Wie viele Einträge hat der Datensatz?
- 2.901


Wann wurden die Daten erhoben?
- ab 2009 bis heute


Aus welcher Quelle stammen die Daten?
- eigene Recherche


 

Antiquitäten-2901.xls
Größe: 509.5K
Download als xls


Preis: 60,00 €
Hinweis zu Datensätzen mit Emailadresse: Die Nutzung von Email-Adressen zu Marketingzwecken ist in Deutschland u.A. nur dann zulässig, wenn der Empfänger dem Sender seine ausdrückliche Zustimmung dafür gegeben hat. Ein solches Opt-In liegt, sofern nicht anders angegeben, hier nicht vor.


Schlüsselworte:




Noch keine Kommentare zu diesem Datensatz vorhanden:





Innotrans Messe Ausstellerliste 2014 Verkehrstechnik xls

Eine Liste mit über 1.580 internationalen Ausstellern auf der Innotrans in Berlin 2014 (Internationale Fachmesse für Verkehrstechnik) und deren Kontaktdaten. Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor Die Datensätze enthalten den Namen der Firma, die Adressdaten, Geschäftsbereich, Telefon- und Faxnummer sowie, Internetadresse und Land sowie Ansprechpartner. Nicht bei jedem Datensatz sind alle Felder gepflegt/verfügbar. In welchem Dateiformat werden die Daten bereitgestellt Als Microsoft Excel Tabelle .xls. Wie viele Einträge hat der Datensatz 1.580 Einträge (Duplikate können enthalten sein, wenn eine Firma unter mehreren Namen oder an mehreren Ständen ausstellt.) Wann wurden die Daten erhoben April 2015 Auszug aus den Daten:

Details

Mitglieder des deutschen Bundestages csv txt xls

Die Datenbank enthält die Liste des Mitglieder des 17. Deutschen Bundestages in maschinenlesbarer Form. Enthalten sind 635 Personen im Datenformat CSV oder XLS. Enthalten sind auch alle Emailadressen, um Abgeordnete direkt anzuschreiben. Die Datenfelder sind: Name Partei Geburtsjahr Bundesland Wahlkreis Geburtsdatum Homepage Email-Adresse Ausschnitt aus den Daten: Guido Westerwelle;FDP;1961;Nordrhein-Westfalen;;27. Dezember 1961;http://www.guido-westerwelle.de/;guido.westerwelle@bundestag.de Heidemarie Wieczorek-Zeul;SPD;1942;Hessen;;21. November 1942; http://www.bundestag.de/bundestag/abgeordnete17/ biografien/W/wieczorek_zeul_heidemarie.html;heidemarie.wieczorek-zeul@bundestag.de Dieter Wiefelspütz;SPD;1946;Nordrhein-Westfalen;Hamm – Unna II;22. September 1946;http://www.dieterwiefelspuetz.de/;dieter.wiefelspuetz@bundestag.de Wolfgang Wieland;GRÜNE;1948;Berlin;;9. März 1948;http://wolfgang-wieland-info.de/;wolfgang.wieland@bundestag.de Klaus-Peter Willsch;CDU;1961;Hessen;Rheingau-Taunus – Limburg;28. Februar 1961;http://www.klaus-peter-willsch.de/;klaus-peter.willsch@bundestag.de Elisabeth Winkelmeier-Becker;CDU;1962;Nordrhein-Westfalen;Rhein-Sieg-Kreis I;15. September 1962;http://www.lisa2005.de;elisabeth.winkelmeier-becker@bundestag.de Josef Philip Winkler;GRÜNE;1974;Rheinland-Pfalz;;5. April 1974;http://www.josef-winkler.demn1/kontakt-berlin/index.html; Claudia Winterstein;FDP;1950;Niedersachsen;;;http://www.claudia-winterstein.de;claudia.winterstein@bundestag.de Volker Wissing;FDP;1970;Rheinland-Pfalz;;22. April 1970;http://www.volker-wissing.de/;volker.wissing@bundestag.de Dagmar Wöhrl;CSU;1954;Bayern;Nürnberg-Nord;5. Mai 1954;http://www.dagmar-woehrl.de/;dagmar.woehrl@bundestag.de Hartfrid Wolff;FDP;1971;Baden-Württemberg;;;http://www.hartfrid-wolff.de/;hartfrid.wolff@bundestag.de Waltraud Wolff;SPD;1956;Sachsen-Anhalt;;15. März 1956;http://www.waltraud-wolff.de;waltraud.wolff@bundestag.de Jörn Wunderlich;DIE LINKE;1960;Sachsen;;16. Januar 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/joern-wunderlich/profil;joern.wunderlich@bundestag.de Uta Zapf;SPD;1941;Hessen;;14. August 1941;http://www.uta-zapf.de;uta.zapf@bundestag.de Sabine Zimmermann;DIE LINKE;1960;Sachsen;;30. Dezember 1960;http://www.linksfraktion.de/abgeordnete/sabine-zimmermann/profil;sabine.zimmermann@bundestag.de Wolfgang Zöller;CSU;1942;Hessen;Main-Spessart;18. Juni 1942;http://www.wolfgang-zoeller.de/;wolfgang.zoeller@bundestag.de Brigitte Zypries;SPD;1953;Hessen;Darmstadt;16. November 1953;http://www.brigittezypries.de/;brigitte.zypries@bundestag.de

Download

CeBIT 2015 Ausstellerliste Adressen csv txt xls

Eine Liste mit über 3.060 internationalen Ausstellern (Firmen, Organisationen, Universitäten) auf der CeBIT Messe 2015 und deren Kontaktdaten. Welche Datenfelder liegen zu den Datensätzen vor Die Datensätze enthalten den Namen der Firma, die Adressdaten, Geschäftsbereich, Telefon- und Faxnummer sowie, Internetadresse sowie Land. Nicht bei jedem Datensatz sind alle Felder gepflegt/verfügbar. In welchem Dateiformat werden die Daten bereitgestellt Als Microsoft Excel Tabelle .xls. Wie viele Einträge hat der Datensatz 3.060 Einträge (Duplikate können enthalten sein, wenn eine Firma unter mehreren Namen oder an mehreren Ständen ausstellt.) Wann wurden die Daten erhoben April 2015 Auszug aus den Daten:

Details